Врачи-лоры (отоларингологи) г. Челябинск

· 196 врачей

Зырянова Кира Сергеевна - лор (отоларинголог)
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 34, пом. 5
8 (351) 217-38-95

Раевский Иосиф Валерьевич - лор (отоларинголог)
г. Челябинск, Энтузиастов, д. 21, пом. 3
8 (351) 220-12-84

Шиповалова Алла Ивановна - лор (отоларинголог)
8 (351) 220-12-36

Сергеева Евгения Александровна - лор (отоларинголог)
8 (351) 220-12-36

Кочнева Галина Александровна - лор (отоларинголог)
8 (351) 220-12-36

Кувыкина Дания Мансуровна - лор (отоларинголог)
8 (351) 220-12-36

Белошангин Артем Сергеевич - лор (отоларинголог)
Лор (отоларинголог)
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Челябинск, Комсомольский проспект, д. 36 В
8 (351) 220-12-56

Улеева Дарья Николаевна - лор (отоларинголог)
г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 5А
8 (351) 217-83-47

Бухарина Тамара Павловна - лор (отоларинголог)
г. Челябинск, Университетская Набережная, д. 76
8 (351) 217-01-58
На прошлой неделе записалось 5 человек

Савиновских Николай Алексеевич - лор (отоларинголог)
1 2 3 4 5 6 7 ... 20
Врачи-лоры (отоларингологи) г. Челябинск (196)

СберЗдоровье собрал лучших лоров (отоларингологов) Челябинска. Средний рейтинг врачей из клиник лор (отоларингологии) — 4.5. 196 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках лор (отоларингологии) от 892 до 1473 рублей.

ЛОР-врач предупреждает, выявляет и лечит заболевания ЛОР-органов, а именно уха, горла и носа. В его компетенции лечение и изучение особенностей возникновения и развития патологических процессов в области уха, носа, гортани, трахеи и носоглотки. Эти органы являются единой системой, а поскольку источник болезни, вызванный инфекцией, опухолевым или аутоиммунным процессом, травмой, врожденной или приобретенной аномалией, возрастными нарушениями часто распространяется на соседние органы, то и лечить их необходимо в комплексе.

ЛОР-органы часто подвергаются вредному воздействию окружающей среды и симптоматика заболеваний многообразна.

Популярные вопросы

Что лечит ЛОР?

За медицинской помощью к отоларингологу рекомендовано обращаться как при длительном течении стандартных простудных симптомов, так и при любом изменении функциональности ЛОР-органов:

• длительный насморк,
  • затруднение дыхания,
  • боль в височной области, области лба, носа, челюсти,
  • кровотечения,
  • расстройства обоняния, глотания, слуха и др.
Диагностика и методы лечения в отоларингологии?

На первичном приеме врач соберет анамнез, выслушает жалобы, осмотрит ЛОР-органы снаружи, проведет отоскопию, риноскопию, фарингоскопию. После чего назначит необходимое клинико-лабораторное обследование мочи, крови, мазка и инструментальные исследования, такие как рентгенография, УЗ-исследование, томография и др.

Согласно выявленной патологии, назначается лечение:

• лекарственная терапия: антибактериальная, противовирусная, симптоматическая;
  • физиотерапия;
  • лечебные манипуляции: промывания пазух носа, удаление инородных тел, серной пробки, прижигания, прогревания и др.;
  • немедикаментозная терапия: обильное питье, принятие ножных ванн, соблюдение постельного режима и т.д.
  • хирургические манипуляции: мирингопластика, аденотомия, тонзиллэктомия и др.

Лоры (отоларингологи) Челябинска - последние отзывы

Я нашла этого специалиста через сайт. Артем Сергеевич провел прием замечательно. Доктор поговорил со мной, сделал нужные процедуры и дал рекомендации. Он внимательный и доброжелательный. Я рекомендую этого специалиста.
Любовь , 06 августа 2022
У меня душа радуется, что я к такому человеку попал! Не каждый раз попадаешь на таких врачей. При записи я отзывы почитал, поэтому обратился к данному специалисту. Приняли меня даже раньше немного. На приеме Дания Мансуровна мне какими-то аппаратами проверяла уши. Все замечательно, прелесть! Таких мало очень, так что я рад. В результате я получил нормальную консультацию. У меня уже возрастное, лучше особо не будет, но хотя бы в этой форме поддерживать, я уже знаю, как. Врач прописала, что попить. В дальнейшем, надеюсь, что у меня остановится этот процесс. Этого специалиста я готов порекомендовать, на своем месте человек. Побольше бы таких докторов: отзывчивых, замечательных, душевных!
Шамиль , 14 июля 2022
Евгения Александровна оставила очень приятное впечатление. Она очень вежливая, профессионал своего дела. Доктор сразу помогла мне с решением моего вопроса, нашла то, что меня беспокоило и назначила лечение. Я сразу прошла процедуру и мне стало легче. Врач - профессионал, я считаю.
Нина , 06 июля 2022
Выбирала специалиста по местоположению и по приемлемой цене приема. Первая консультация меня устроила. Прием хорошо прошел. Времени мне уделили достаточно. Доброжелательный врач. Доктор провела внешний осмотр и заложила мазь в ухо. Всё понятно объяснила и назначила адекватное лечение. Посмотри как подействует лечение.
Татьяна , 05 июля 2022
Прекрасный врач.
Евгений , 22 июня 2022
Нам все понравилось, все было по делу, по факту, ничего лишнего. Доктор проверила ребенка на аппаратуре и по итогу выписала соответствующее лечение. При необходимости порекомендую врача знакомым.
Ольга , 04 мая 2022
Доктор хороший, нашла подход к ребенку сразу же. Все было четко и по существу. На прием мы пришли с конкретным вопросом и получили на него ответ. Времени на приеме было уделено более чем достаточно.
Татьяна , 28 марта 2022
Прием прошел ужасно. Доктор особо не интересовался моей проблемой, а сидел и заполнял документы. Он провел осмотр, но никакой информации я не получила. Никому не рекомендую этого врача.
Анастасия , 02 марта 2022
Тактичный, грамотный доктор, мне понравился. Прием прошел хорошо. Доктор провела осмотр, все объяснила и сделала промывание миндалин, назначила необходимое лечение. Порекомендовала сделать дополнительное обследование и сдать кровь. Я осталась довольна.
Тамара , 19 февраля 2022
Доктор внимательный. Прием был краткий, четкий без навязывания услуг с выстраиванием схемы лечения. Николай Алексеевич занимался тем вопросом который ему был задан. Повторно обратился бы.
Сергей , 12 ноября 2021

СберЗдоровье Челябинск предлагает несколько вариантов обращения к лору (отоларингологу):

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать челябинские лор (отоларингологические) клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.