Врачи-хирурги г. Челябинск

Шмелев Тимур Юрьевич - хирург
г. Челябинск, Комсомольский пр-кт, д. 36В
8 (351) 220-12-29
1 2 3 4 5 6 7 ... 37
Врачи-хирурги г. Челябинск (365)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Челябинска. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 365 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках хирургии от 553 до 2000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Врач-хирург лечит различные острые и хронические патологии путем оперативного вмешательства. Его профессия заключается в лечении острых хирургических патологий и проведении плановых операций, как правило, полостных. Хирург общего профиля проводит такие наиболее распространенные операции на внутренних органах и мягких тканях, как удаление аппендицита, желчного пузыря, грыжи, лечение травм, кишечной непроходимости, вскрытие гнойников и др.

Чаще всего консультацию хирурга назначает лечащий врач, либо пациента привозят на скорой помощи, в отдельных случаях пациент самостоятельно может обратиться за медицинской помощью к хирургу.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

Особенно не стоит медлить в острых ситуациях и при:

• хроническом инфекционном процессе;
  • травмах, кровотечениях;
  • нарушении функциональности пораженного органа;
  • резких болях неясного характера;
  • новообразованиях, болезненных уплотнениях;
  • гнойных прорывах;
  • лихорадке, высокой температуре;
  • незаживающих ранах;
  • наличии примесей, крови моче, кале, слюне.
Диагностика в хирургии?

На первичной консультации врач соберет анамнез, изучит последние результаты медицинских исследований, проведет осмотр. Далее, чтобы подтвердить или установить точный диагноз назначит дополнительные исследования: общий и биохимический анализ крови, ОАМ, рентгенография, УЗИ, допплерография, томографические и эндоскопические методы, биопсия, гистология и др. После чего, когда необходимость операции подтверждается, хирург назначит мероприятия по предоперационной подготовке и сдачу стандартного госпитального комплекса. Хирург определит объем и вид оперативного вмешательства, проведет операцию, разработает и проконтролирует план послеоперационного восстановления.

Хирурги Челябинска - последние отзывы

Максим Александрович очень хороший, учтивый, грамотный, душевный, отзывчивый, внимательный, душевный и просто замечательный врач. Я сама его выбирала и был повторный приём. Никуда не спешил, не пугал, всё доступно рассказал. тщательно всё посмотрел, всё чётко рассказал и ответил на все мои вопросы. Он сказал, что если мне предложат операцию, то можно на неё соглашаться. Приём длился минут 20, не меньше. Я в восторге! Если потребуется, то обращусь еще. Медсестра у врача тоже очень вежливая.
Марина , 06 августа 2022
Роберт Дамирович очень внимательный и приятный мужчина. Буду рада ещё раз ещё посетить. Всё доступно объяснил. Врач проконсультировал меня, дал направление на УЗИ. Специалист будет определять, что дальше делать. Врач профессионал своего дела. Выбрать врача по отзывам знакомых, мне сказали, что он доктор от Бога.
Ольга , 30 июня 2022
Я получил квалифицированную помощь и ответы на интересующие меня вопросы в полном объеме. Думаю, что врач высококвалифицированный. Сергей Владимирович назначил мне необходимое лечение. Первое впечатление у меня осталось положительное. Доктор не отвлекается на посторонние моменты, а занимается непосредственно пациентом. Обращусь к нему повторно.
Андрей , 20 июня 2022
Все прошло хорошо, я не в первый раз прихожу к этому доктору, меня все устраивает, искала именно ее. Светлана Владимировна хороший, вежливый, внимательный специалист. На приеме врач озвучила мою проблему, назначила пройти обследование и выписала предварительное лечение.
Елена , 12 мая 2022
Доктор внимательный и профессионал своего дела. Приём длился примерно пол часа, на нём доктор проконсультировал меня по снимкам по поводу операции. В результате я осталась довольна.
Людмила , 07 марта 2022
Был повторный прием. Тимур Юрьевич вежливый и грамотный специалист. Всю информацию объяснял доступным языком и отвечал на мои вопросы. В рамках приема доктор помог в решении моего вопроса. Его выбирал по рекомендации родственников.
Антон , 22 января 2022
Очень хороший, доброжелательный, заботливый и умный врач. Олег Васильевич сделал мне склеротерапию, УЗИ и назначил правильный курс лечения. Я очень довольна и была не в первый раз у данного специалиста!
Кристина , 20 октября 2021
К данному специалисту обратилась по совету гастроэнтеролога. Внимательный врач. Прием длился больше получаса. Сергей Владимирович обо всем меня расспросил, провел обследование, все понятно объяснил. Порекомендовал куда обратиться дополнительно и какие лекарства еще купить. Обратилась бы к нему повторно при необходимости. Доктора рекомендую.
Татьяна , 18 июля 2022
Наши врачи посоветовали обратиться именно к Андрею Ивановичу. Нам понравился этот доктор. Прием начался вовремя, без задержек. По итогу специалист сказал написать ему на электронную почту, чтобы он выслал нам направление на госпитализацию. При необходимости я бы обратилась к нему повторно.
Мария , 14 июля 2022
По отзывам знакомых обратилась к этому специалисту. Не первый раз к нему обращаюсь. Прием прошел отлично. Длился он минут двадцать. Порядочный и спокойный врач. Компетентен в моем вопросе. Доктор провел обследование и назначил полноценное лечение. Мы всё обсудили и решили мой вопрос.
Кристина , 11 июля 2022

СберЗдоровье Челябинск предлагает несколько вариантов обращения к хирургу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать челябинские хирургические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.